Дата публікації Венедиктова пока не подписала подозрение "слуге" Кузьминых в получении взятки
Опубліковано 31.01.22 13:56
Дата оновлення Венедиктова пока не подписала подозрение "слуге" Кузьминых в получении взятки
Оновлено 31.05.25 19:57
Переглядів статті Венедиктова пока не подписала подозрение "слуге" Кузьминых в получении взятки 1

Венедиктова пока не подписала подозрение "слуге" Кузьминых в получении взятки

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова пока не подписала подозрение депутату Верховной Рады Сергею Кузьминых (фракция "Слуга народа") в получении более 500 тыс. гривен взятки.

Об этом Українським Новинам сообщил представитель Офиса генпрокурора.

"Подозрение еще не подписано", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, антикоррупционные органы готовят соответствующий проект подозрения, после чего генпрокурор должна его подписать.

Как сообщали Українськi Новини, Национальное антикоррупцинное бюро, Специализированная антикоррупционная прокуратура и Офис генерального прокурора уличили депутата Кузьминых в получении более 500 тыс. гривен взятки. Он не задерживался.

По данным НАБУ депутат требовал и получил 558 тыс. гривен за содействие в заключении контрактов между частными компаниями и больницей в Житомирской области.

Председатель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия считает это показателем независимости антикоррупционных органов.

15 ноября председатель партии "Слуга народа" Елена Шуляк предложила создать на уровне партии президиум политического совета и дисциплинарный совет, который будет заниматься скандалами с представителями партии.