Министр иностранных дел Словакии Иван Корчок получил положительный результат теста на коронавирус. Днем ранее он встречался с Президентом Украины Владимиром Зеленский. Об этом сообщает "Новое время".
"Итак, сегодня все новости положительные. Сначала Петра Влхова, затем голосование в парламенте и, в-третьих, к сожалению, результат теста COVID положительный. Я мог бы обойтись и без этих "позитивных" новостей", — заявил Корчок.
При этом словацкий министр не уточнил, как он чувствует себя и если ли у него какие-либо коронавирусной инфекции.
Как сообщали Українські Новини, во вторник, 8 февраля, Президент Владимир Зеленский провел встречу с министрами иностранных дел Чехии Яном Липавским, Австрии Александром Шалленбергом и Словакии Иваном Корчком.
Напомним, на прошлой неделе стало известно, что коронавирусом заразился президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Перед этим он также встречался с Зеленским.
А ранее глава Офиса Президента и приближенный к Зеленскому Андрей Ермак сообщил о заражении коронавирусом.
«Це не мир, а пауза перед новою війною»: Закаєв про угоду Трампа для України
Скандал у вищих ешелонах влади: Бойко звинувачує НАБУ у ігноруванні рішення ВАКС