Президент Владимир Зеленский написал обращение, в котором заявил о повторении мировой истории и нежелании мира должным образом отреагировать на происходящее в столице Украины. Об этом говорится в сообщении Президента в Twitter сегодня, 1 марта.
"Зачем 80 лет повторять "Никогда снова", если бомба падает на Бабий Яр, мир остается молчаливым? Еще 5 жизней потеряно. История повторяется..." – написал Зеленский.
Обращение Владимир Зеленского. Фото: twitter/ZelenskyyUa
Напомним, что в урочище Бабин Яр проводились массовые расстрелы гражданского населения, главным образом евреев, цыган, а также советских военнопленных во время Второй Мировой войны, в период оккупации Украины немецкими войсками. В Бабьем Яру только евреев было расстреляно около ста пятидесяти тысяч человек.
Как сообщали Українські Новини, сегодня, 1 марта, в Киеве российские оккупанты обстреляли коммуникационные объекты столицы. Был нанесен удар по телевышке на Дорогожичах. Конструкция устояла, но телесигнал частично пропал.
Сегодня, 1 марта, министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко сообщил, что при обстреле телевышки в Киеве сотрудники вещателя не пострадали.
При этом заместитель главы Офиса Президента Кирилл Тимошенко сообщил, что вещание некоторых украинских телеканалов удалось восстановить.
«Це не мир, а пауза перед новою війною»: Закаєв про угоду Трампа для України
Скандал у вищих ешелонах влади: Бойко звинувачує НАБУ у ігноруванні рішення ВАКС