В Турции на курорте Фетхие затонул туристический катер с 38 людьми на борту. Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на TRT Haber.
Туристический катер затонул примерно в 50 метрах от пляжа Белчекиз.
Трое из 38 человек, находившихся на борту, получили ранения. Пострадавших доставили в больницы.
Среди пострадавших был 2-летний мальчик, который прибыл в Турцию с родителями из Франции. Медикам, несмотря на все их усилия, не удалось спасти его жизнь.
После аварии много людей на лодке самостоятельно добирались до берега, а некоторых из них подобрали команды береговой охраны, направленные на место происшествия, лодки школ дайвинга в регионе и водные такси.
На место происшествия приехал губернатор Фетхие Эюп Фират. "В передней части катера появилась пробоина, и он стал распадаться", - сказал Фират.Как сообщали Українські Новини, возле турецкого курортного города Мармарис бушевали лесные пожары. Кроме того, Турция отменила карантинные ограничения, включая комендантский час. Также сняты ограничения на посещение общественных мест.