Дата публікації В январе Баканов получил зарплату в 2,5 раза меньше, чем в декабре
Опубліковано 07.02.22 17:00
Дата оновлення В январе Баканов получил зарплату в 2,5 раза меньше, чем в декабре
Оновлено 31.05.25 19:58
Переглядів статті В январе Баканов получил зарплату в 2,5 раза меньше, чем в декабре 5

В январе Баканов получил зарплату в 2,5 раза меньше, чем в декабре

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Заработная плата главы Службы безопасности Украины (СБУ) Ивана Баканова за январь составила 111,5 тыс. гривен, что в 2,5 раза меньше по сравнению с декабрьской зарплатой.

Об этом говорится в ответе СБУ на запрос Українських Новин.

Зарплата Баканова составила 111 521 гривну.

Размер оклада Баканова не уточняется.

Зарплата указана с учетом надбавок и премий.

Фактическая сумма средств, полученная главой СБУ после удержания налогов и сборов, в ответе не указана.

Как сообщали Українськi Новини, генеральный прокурор Ирина Венедиктова на Новый год и Рождество находилась в отпуске и не получала ценных подарков.

Она ушла в отпуск прямо в день сообщения бывшему Президенту Петру Порошенко о подозрении в государственной измене.

Также глава СБУ Баканов заработал 285 тыс. гривен в декабре.

Зарплата Баканова за ноябрь составила 111 тыс. гривен.

Зарплата Баканова за октябрь составила также 111,5 тыс. гривен.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции не выявило фактов незаконного обогащения и признаков уголовных правонарушений во время полной проверки декларации главы Службы безопасности Украины Ивана Баканова, хотя он внес недостоверные данные о стоимости автомобиля жены и не указал свой счет в Приватбанке.