Выборы в Верховную Раду: какие партии проходят в парламент

Выборы в Верховную Раду: какие партии проходят в парламент (GlavPost) На парламентских выборах 2019 года в Верховную Раду в топ-5 вырвались "Слуга народа", "Оппозиционная платформа – За жизнь", "Голос", "Европейская Солидарность" и ВО "Батькивщина".

Все указанные политсилы, согласно результатам опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг", предварительно преодолели 5-процентный барьер, необходимый для прохождения в парламент.


РЕКЛАМА

Отметим, что указанный ниже рейтинг составлен с учетом ответов только тех, кто окончательно определился с собственными фаворитами и планирует идти на выборы.

Редакция 24 канала предостерегает, что любые социологические опросы могут не соответствовать действительности, поэтому предлагает воспринимать эту информацию критично.

Какие партии попадают в Верховную Раду и сколько голосов набирают?

45,3% проголосовали бы за партию "Слуга народа"; 12,1% – за партию "Оппозиционная платформа – За Жизнь"; 8,4% – за партию "Голос"; 7,2% – за партию "Европейская Солидарность"; 7% – за партию "Всеукраинское объединение "Батькивщина".

Какие партии пока не проходят в Верховную Раду?


РЕКЛАМА

3,4% – за партию "Сила и Честь"; 2,5% – за Радикальную партию Олега Ляшко; 1,8% – за партию "Всеукраинское объединение "Свобода"; 1,7% – за партию "Гражданская позиция"; 1,7% – за партию "Оппозиционный блок"; 1,7% – за партию "Украинская стратегия"; 1,5% – за "Партию Шария"; 0,9% - за партию "Объединение "Самопомич"; 0,6% – за Аграрную партию Украины; 0,4 – за партию "Сила людей"; за другие партии – всего 2,8%.

Опрос проводился с 20 до 24 июня 2019 года среди 2000 респондентов, которые старше 18 лет и проживают в разных регионах Украины (кроме аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донбасса). Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Когда состоятся выборы в Раду? 21 мая Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о прекращении полномочий Верховной Рады. Внеочередные парламентские выборы состоятся в Украине 21 июля 2019 года.

СПИСКИ КАНДИДАТОВ В НАРДЕПЫ ОТ ПАРТИЙ НА ВЫБОРЫ В ВЕРХОВНУЮ РАДУ: 11:17 10 июня "Батькивщина" идет на парламентские выборы: кто вошел в список 11:17 10 июня "Радикальная партия" идет на парламентские выборы: кто вошел в список 9 июня 2019 Партия "Слуга народа" идет на парламентские выборы: кто вошел в список и какая программа 9 июня 2019 "Европейская Солидарность" Петра Порошенко: список кандидатов в депутаты 8 июня 2019 Партия "Голос" идет на досрочные парламентские выборы: список кандидатов 8 июня 2019 Партия "Самопомич" идет на парламентские выборы: кто вошел в список  
РЕКЛАМА