Фактическое бегство Путина из Москвы и переезд в бункер на Урале свидетельствует о неверии руководства Кремля в победу в войне против Украины. Инициатива министра обороны РФ Шойгу о переносе столицы из Москвы в Сибирь подтверждает наличие в Кремле сценария с потерей контроля над европейской частью России.
Об этом на своей странице в Facebook заявил руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, Александр Данилюк.
"Путин сбежал из Москвы и прячется в бункере на Урале. Это – четкий сигнал, что Путин не верит в перспективы России победить в этой войне и готов идти на развал собственной страны", — заявил аналитик.

"Перенос столицы России в Сибирь, за который агитировал Шойгу, еще одно доказательство того, что Кремль продал Россию Китаю, и допускает вариант, при котором над европейской частью страны контроль будет утрачен", — отмечает руководитель ЦОР.

"В этой ситуации у российских офицеров есть две опции – либо застрелить Путина, либо самим застрелиться", — подытожил Александр Данилюк.
Накануне американский аналитик, ведущий автор Greatpower.us специалист по российскому влиянию Молли МакКью заявила, что в условиях экономического кризиса и военного поражения в Украине часть представителей Кремля могут предать российские интересы в угоду китайским в целях сохранения режима.
Литовский аналитик Марюс Лауринавичюс к таким представителям китайского лобби в Кремле относит действующего министра обороны Сергея Шойгу, директора "Роснефти" Игоря Сечина и российского олигарха Евгения Пригожина. А руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО Александр Данилюк относит к ним и самого Владимира Путина.
«Це не мир, а пауза перед новою війною»: Закаєв про угоду Трампа для України
Скандал у вищих ешелонах влади: Бойко звинувачує НАБУ у ігноруванні рішення ВАКС